Menu
Тюмень, ул. Московский тракт 120, строение 3/2
+7 (3452) 30-13-32
 

Особенности выбора вилочного погрузчика

Особенности выбора вилочного погрузчика

Именно на тюменских складах и грузовых терминалах впервые начала появляться поставляемая нашей компанией грузоподъемная техника всех видов, в том числе и вилочные погрузчики.

Виды и особенности вилочных погрузчиков

Без подъемно-транспортного оборудования невозможна эффективная работа современного склада и любого предприятия, имеющего дело с грузом на поддонах. На сегодняшний день самым высокопроизводительным механизмом для обработки паллет с грузом, который широко распространен в Тюмени, является вилочный погрузчик. Вилочные погрузчики или фронтальные погрузчики с вилами не только существенно ускоряют процесс обработки грузов на тюменских предприятиях, но и выполняют множество других задач за счет возможности оснащения их дополнительным навесным оборудованием.

В среде производителей и поставщиков техники для склада для рынка Тюмени в основном принято подразделять погрузчики исходя из типа силового агрегата. Так, существуют погрузчики с ДВС, которые в свою очередь делятся на бензиновые, газовые, газ/бензиновые погрузчики и дизельные погрузчики. Далее следуют погрузчики с электродвигателем и пока не столь распространенные в Тюмени гибридные погрузчики. Именно от типа двигателя зависит возможность и целесообразность эксплуатации погрузчика в конкретных условиях. Очевидно, что в закрытом помещении с недостаточной циркуляцией воздуха, использовать дизельные погрузчики невозможно, а электрический погрузчик может подвести владельца при наличии длинных маршрутов передвижения. В целом на тюменском рынке преобладают дизельные погрузчики, но и электрические машины не являются аутсайдерами.

Помимо типа двигателя вилочные погрузчики различаются количеством колес. Чаще всего в Тюмени можно встретить четырехопорные погрузчики, которым нет равных на открытых площадках по причине их высокой устойчивости. В помещениях гораздо лучше показывают себя трехопорные машины, которые легко маневрируют в ограниченном пространстве. Кроме всего перечисленного, вилочные погрузчики, конечно же, отличаются высотой подъема и грузоподъемностью, при этом большинство тюменских потребителей довольствуются грузоподъемностью погрузчиков около 3000 кг. Высота подъема, от которой зависит тип мачты погрузчика (моно, дуплекс, триплекс) достигает 8 метров.

Главной особенностью всех вилочных погрузчиков является наличие противовеса, что делает даже самый компактный из них габаритнее аналогичной напольной техники, кроме того, для управления погрузчиком необходимо пройти соответствующее обучение.

Некоторые нюансы выбора вилочного погрузчика

Итак, в вашей компании было принято решение о приобретении вилочного погрузчика. Вы определились с требуемой грузоподъемностью и высотой подъема, выбрали тип двигателя, что дальше?

Многие производители вилочных погрузчиков предлагают комплектацию своих машин различными типами шин. Всего их три:

Если же ваш погрузчик работает на благо жителей Тюмени в области фармакологии или пищевой промышленности, где существуют особые требования к чистоте, то погрузчик необходимо оснастить бессажевыми немаркими цельнолитыми шинами.

Выбирая погрузчик, стоит обращать внимание не только на его эксплуатационные характеристики, но и на эргономику рабочего места оператора, наличие систем безопасности («защита от дурака»), соответствие экологического класса машины и уровня производимого шума месту работы. Немаловажен и такой параметр, как общая стоимость владения, который складывается в основном из расходов на энергоносители и плановое обслуживание погрузчика. Вопрос обслуживания погрузчиков для Тюмени не является критическим, так как компания «Паллет Тракс» осуществляет весь спектр сервисных и ремонтных работ.

0
Специалист:
Наталья Шашкова
Наталья Шашкова
Начать чатПозвонить
*Для консультации нужен Скайп
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still RostalTiselGrostDoorhan
Последние статьи:
Дизельные коленчатые подъемники Lema
При работе на высоте используется подъемная техника, способная быстро и безопасно доставить работника с инструментом на значительную высоту.Современные производители спецтехники предлагают различные виды подъемников, способных решать задачи в области выполнения трудоемких...

Где в Тюмени купить электропогрузчик STILL
Электрический погрузчик, или электрокар, давно уже зарекомендовал себя в качестве мобильной, высокоманевренной и экономичной техники для погрузки, разгрузки и транспортировки паллетированного груза. Электропогрузчик вилочный, как правило, рекомендуется использовать в закрытых...

Дизельные погрузчики – критерии выбора
Дизельные погрузчики – это грузоподъемные машины для транспортировки и складирования грузов в различной таре, в основном на паллетах. Чаще всего такие погрузчики используются на улице, но встретить их можно и в закрытых помещениях (в этом случае на машину дополнительно устанавливается...

Счетчики:
ООО "ТМК" — Тюмень, ул. Московский тракт 120, строение 3/2, тел.: +7 (3452) 30-13-32, E-mail: info@pt-72.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — pt-72.ru
© ООО "ТМК", Тюмень, © AL-studio.ru, 2024